Сергий Новиков, иерей.
Клирик храма Святого Архангела Михаила города Орска.

Дата рождения:
14 ноября 1984 г.
Дата хиротонии:
11 сентября 2010 г.

Биография:
Сергей Алексеевич родился 14 ноября 1984 г. в г. Орске в семье рабочих. Отец – Алексей Иванович, рабочий, с 2001 г. – священник,  мать – Татьяна Геннадьевна, инженер. Крещён в православной вере в 9 лет. Имеет брата Геннадия 1987 г. р.
Учился в школе № 21. В 1995 г. семья переехала в пос. Саракташ.
С 4 по 9 классы учился в Духовной православной гимназии им. прп. Сергия Радонежского. Во время обучения нёс послушание алтарника.
В 2001-2006 гг. учился в Педагогическом колледже г. Орска, получил специальность – социальный педагог, доп. подготовка – преподаватель ОБЖ с 5 по 9 кл.
Во время обучения регулярно нёс послушания алтарника, чтеца в храме Казанской Божией Матери г. Орска. В храме св. вмч. Георгия Победоносца исполнял послушание алтарника.
14 августа 2009 г. Высокопреосвященнейшим Валентином, митрополитом Оренбургским и Бузулукским, рукоположен  в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга в священный сан диакона. По окончании сорокоуста направлен к месту диаконского служения в храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Гая.
11 сентября 2010 г. владыкой Валентином рукоположен в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга во священный сан иерея.
По окончании сорокоуста направлен вторым священником в храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Гая.
4 января 2012 г. освобожден от обязанностей священника храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гая и назначен клириком храма святого великомученика Георгия Победоносца п. Энергетика.
10 апреля 2012 г. назначен настоятелем храма святителя Николая Чудотворца п. Новоорска.
27 декабря 2012 г. освобожден от обязанностей настоятеля храма святителя Николая Чудотворца п. Новоорска и назначен исполнять пастырские обязанности в храме святого великомученика и Победоносца Георгия п. Энергетика.
17 сентября 2013 г. освобожден от пастырских обязанностей в храме святого великомученика и Победоносца Георгия п. Энергетика и назначен в штат собора святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка.
Духовное образование:
В 2006 г. поступил в Сретенскую духовную семинарию г. Москвы.
С 2007 г. обучается на отделении экстернат.
Награды РПЦ:

- набедренник;

- камилавка (22 февраля 2017 г.).





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры