Протоиерей Димитрий СОЛОНИН

О налоге на бездетность: Провокация,  или  «мечта среднего китайца»

   Вопрос, кажущийся таким простым и однозначным, можно рассмотреть и с другой стороны.
   Мы помним советские времена, когда подобный налог имел место быть. И что, кто-то видел обеспеченные многодетные семьи, окружённые заботой государства? Я такого не помню, помню, что жили бедно обычные семьи и очень бедно многодетные. Куда девался налог? Где от него польза? И вы думаете, что в современном рыночно-базарном государстве налог будет доходить до многодетных семей? Не будет этого! Его будут растаскивать на разные чиновничьи «нужды» с завидной регулярностью и семьи ничего не получат. Может для СМИ сделают показную передачу с «осчастливленной» многодетной семьёй, на этом всё и закончится. У меня 4 детей и «матпомощь» от государства размером 80 руб. на ребёнка (начало 2000-х) можно было получить только если докажешь полную нищету и несостоятельность! Таким образом, большинство многодетных семей не имеют даже надежды на то, что своих способных детей смогут отдать в приличный ВУЗ и, автоматически, занимают низкую социальную нишу.
   Как будут определять: кто злостно не рождает, а кто просто не в состоянии? Что, бездетный неспособный человек (а таких становится всё больше) должен проходить унизительную процедуру и всем доказывать свою неполноценность? Тогда, дескать, освободим от налога. Что-то «гестапо» попахивает. Прожигателей же жизни, нежелающих рожать этот налог не испугает. Они либо будут его платить, либо уедут из страны. А остальные россияне будут ежемесячно спонсировать стабильный прирост китайского и прочего иностранного народа.
   К какой категории чиновники отнесут Патриарха, архиереев, монахов и монахинь в многочисленных монастырях? Наверное, к категории нежелающих рожать и подлежащих налогообложению. Монах в монастыре зарплату не получает, значит налогом будет облагаться сам монастырь по количеству «бездетных».
   Интересно, а кто же окажется в выгодном положении сразу после принятия закона? Очевидно, что трудовые мигранты из бывших братских республик и Китая! Можно представить, какое море китайцев и других иностранцев хлынет в Россию к своим уже обжившимся сродникам. В Китае налог на детей – в России, на бездетность. Там карают за рождение, здесь платят. Куда мы поедем? Правильно! В Россию. Учитывая их невероятную репродуктивную способность лет, эдак, через 30 Россия исчезнет с карты Мира. Наши россияне, пережившие столько потрясений, начиная от Октябрьского переворота, до последующих глобальных и локальных войн, утратили понятие и культуру многодетности. Многочисленные похабные СМИ, с разрешения государства, ежедневно глумятся над семейными ценностями, Интернет в унисон с телевидением разрушает фундамент общества, ядовитые импортные продукты добивают здоровье граждан, делая их неспособными к нормальной жизни, творчеству и деторождению, заводы и фабрики бесконтрольно отравляют воду, землю и воздух, кредитная зависимость с непомерными процентами, как петля сдавливает горло народа. Система образования, здравоохранения и обороны, в результате бездарного и прямо преступного эксперимента разваливается на глазах! И при этом нам предлагают заплатить за бездетность, в которой большинство людей не виноваты?!  Это верх цинизма!
   Нужно создать нормальные условия для проживания семей, особенно молодых. Нужно поднять на высочайший пьедестал Духовность и институт Материнства. Нужно всеми силами, которые есть у государства, поощрять традиционные для России ценности. Нужно, наконец, просто любить свой народ, а не уничтожать его!

 

 

 

 

 





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры