Наставление перед началом Петровского поста 10 июня 2012 г.

Жизнь святых апостолов Петра и Павла и наша жизнь. Есть ли что общее? Очень многое. Апостол Петр был со Христом, но в трудную минуту предал Его, сказав: «Не знаю этого человека». Апостол Павел гнал Христа, но в определенный момент Спаситель спросил его: «Почему ты гонишь Меня?»
В нашей жизни многие из нас следовали за Христом всегда, но порой в трудную минуту забывают Бога, сказав: «Не знаю Его». И многие есть похожие на апостола Павла, которые не знали Христа и гнали Его и Его последователей. Но желаю, чтобы каждый из нас закончил жизнь так, как закончили апостолы Петр и Павел. Христос спросил апостола Петра: «Любиши ли Мя?» А о Павле Спаситель сказал: «Это мой сосуд избранный». Желаю, чтоб каждый из нас услышал такие слова от Христа Спасителя, и тогда достойно человек встретит праздник святых апостолов Петра и Павла, укрепившись и следуя их примеру, проповедуя воскресшего Христа.
Проходя пост апостолов Петра и Павла, чтоб достойно встретить их память, хорошо бы уделить время благотворительным делам, пойти в больницы и другие учреждения, рассказывая о Христе, и творить то, что повелел Христос. А Он сказал: «Не учите творить милостыню или проповедовать Евангелие, а идите проповедуйте и творите милостыню».

Епископ Орский и Гайский Ириней





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры