ПОПРОСИЛИ БЛАГОДАТНОЙ ПОМОЩИ БОЖИЕЙ

ОРСК. 6 июля 2019 г. В канун празднования престольного праздника нижнего храма, освященного в честь Рождества Иоанна Предтечи в храме целителя Пантелеимона были даны обеты трезвости.

Чинопоследование совершил Председатель комиссии по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании Орской епархии, клирик храма целителя Пантелеимона иерей Александр Курсаков. На принятии обетов трезвости также присутствовал член комиссии по утверждению трезвости, клирик того же храма иерей Иоанн Келбуцэ.

Верующие не впервые имеют возможность принять обет трезвости. Многие из пришедших ранее уже давали подобные обеты на различные сроки: от сорока дней до обета на всю жизнь.

Церковь понимает трезвость в более широком смысле, чем только отказ от употребления алкоголя и других психоактивных веществ. Трезвение – основа духовной жизни христианина. Большинство из тех, кто просил помощи Божией в деле трезвения, не употребляют ничего хмельного и одурманивающего, однако имеют желание укрепиться в деле трезвения еще сильнее.

Конечно, можно просто решиться для себя и не употреблять алкоголь, но в церковной молитве есть особые прошения, чтобы Господь укрепил в подвиге трезвения верующих и ниспослал радость воздержаниях.

Священник Александр Курсаков

Фото Ксении Хохловой





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры