ПРАЗДНИК БЛАГОЧЕСТИВЫХ СУПРУГОВ

СВЕТЛЫЙ. 6-8 июля 2019 г. День семьи, любви и верности приход Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Светлый отметил участием в светских торжествах, а также праздничными богослужениями.

В субботний вечер 6 июля, сразу после воскресного всенощного бдения настоятель Покровского храма иерей Михаил Рябинов вместе со своими помощниками отправился на площадь Строителей, где люди уже собирались на мероприятия, посвящённые празднику семьи, любви и верности. Здесь представители прихода устроили для публики интересное развлечение, предложив поучаствовать в традиционных казачьих играх «Анюта» и «Сбей шапку». На зов ведущего тут же откликнулись немало детей и взрослых. А после забав всем участникам достались небольшие сладкие призы.

Вслед за игровой программой на уличной сцене начался концерт, организованный районным домом культуры «Металлург». Во время концерта чествовали семейные пары, у которые в этом году круглые годовщины совместной жизни. На торжественную церемонию были приглашены шесть супружеских пар, сочетавшихся браком 20, 25, 30 и 40 лет назад. На сцену они прошли по красной дорожке, им вручили цветы и памятные подарки. Также к героям вечера и зрителям с поздравительным словом обратились глава Светлинского района Виктор Тараканов и иерей Михаил Рябинов.

Свою концертную программу публике представил вокальный ансамбль «Вдохновение» под руководством Антонины Денисовой. На сцене в тот вечер выступил и работник Покровского храма Алексей Дербин, исполнивший лирическую песню «От печки».

7 июля, накануне дня памяти свв. благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Покровском храме прошли богослужения. Во время Божественной литургии на сугубой ектении иерей Михаил Рябинов произнёс особые прошения о сохранении супружества «в мире, единомыслии, благочестии и чистоте». О том, как сохранить единомыслие в семье, отец Михаил рассуждал в содержательной проповеди после прочтения Евангелия. По заамвонной молитве священник прочитал молитву к святым благоверным Муромским чудотворцам.

По окончании богослужения все прихожане были приглашены в трапезную на чаепитие.

Алексей Дербин

Фото автора и Виталия Попова





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры