СЕМЬЯ – МАЛАЯ ЦЕРКОВЬ

НОВОТРОИЦК. 8 июля 2019 г. В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, который объявлен Всероссийским днём семьи, любви и верности, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось чествование семей прихода.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Андрей Пелипенко обратился к прихожанам со словами поздравлений с этим трогательным праздником, в частности, он сказал: «Семья – это малая Церковь. Нет счастливой семьи без Бога. Нет счастливой семьи без любви. Нет настоящей любви без верности. Желаю вам и вашим семьям пребывать с Богом, пребывать в любви, хранить свой семейный очаг и не позволять ему гаснуть, укреплять его заботой друг о друге, вниманием, терпением, жертвенностью».

В этот день в храме Благовещения Пресвятой Богородицы была введена ещё одна приходская традиция – ежегодно чествовать молодые и уже опытные семьи прихода. В этом году были отмечены семьи Андрея и Ирины Яковлевых, проживших в браке шесть лет и семья Владимира и Галины Бобрусовых, отмечающих сорокалетие совместной жизни.

Святые благоверные Петр и Феврония, Муромские чудотворцы, молите Бога о нас.

Наталья Пелипенко

Фото автора





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры