МОЛЕБНЫ С АКАФИСТОМ МУЧЕНИКУ УАРУ

По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, в кладбищенском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Орска (кладбище Нагорное) совершаются молебны мученику Уару.

Из жития святого мученика известно, что прежде своих страданий, из страха он был вынужден скрывать свою веру, но тайно помогал узникам-христианам. По их молитвам святой Уар укрепился в вере и открыто исповедал Христа, за что претерпел мученическую кончину. Святой мученик Уар особенно любим русским народом. К его предстательству прибегают, испрашивая ходатайства о здравии младенцев и малолетних детей, а также облегчения участи душ умерших родственников, не сподобившихся Святого Крещения, и младенцев, умерших во чреве матери или при родах.

В период Петрова поста начиная с 26 июня по 10 июля, каждую среду в 18 часов в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» будет совершаться молебен с акафистом перед иконой мученика Уара в утешение скорбящим родным, чьи родственники окончили жизнь самоубийством или умерли неверующими и некрещенными.

Иерей Геннадий Новиков





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры