НАБОР УЧАЩИХСЯ НА КАТЕХИЗАТОРСКИЕ КУРСЫ

Со 2 июля по 31 августа 2019 г. Орская епархия проводит набор учащихся на трехгодичные Епархиальные богословские катехизаторско-миссионерские курсы имени святого апостола Иоанна Богослова.

На курсах могут обучаться все желающие, независимо от возраста, образования и подготовки, задача курсов – повышение богословской грамотности населения и подготовка церковных сотрудников (катехизаторов), которые впоследствии будут помогать священнослужителям при совершении церковных Таинств, нести Слово Божие в школы, больницы и иные места, где люди захотят его услышать, а также заниматься подготовкой желающих к Таинству Крещения.

Преподают на курсах квалифицированные специалисты, выпускники духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Учебный план подразумевает преподавание более двадцати предметов, из которых самые важные – Священное Писание, литургика (наука о православном богослужении), церковнославянский язык, катехизис, а также практические предметы, такие, как основы и методы катехизации, богослужебная практика, миссиология.

Срок обучения – три года.

Форма обучения – очная, экстернат. (На время сессий для иногородних, обучающихся по форме экстерната, предоставляется жилье и питание на базе собора свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Новотроицка).

Для вольных слушателей существует специальный общедоступный лекторий.

Занятия проводят священнослужители Орской епархии в Православном центре для детей и молодежи при кафедральном соборе св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска по адресу: г. Орск, ул. Ленинского Комсомола, д. 2.

Прием документов – со 2 июля по 01 августа, с 28 по 31 августа по предварительной записи по телефону +7-961-916-02-01.

Документы, необходимые для поступления:

– копия документа об образовании;

– копия паспорта;

– автобиография;

– фотографии: 3x4 (2 шт.), 6x8 (1 шт.);

– письменная характеристика от священника, у которого окормляется абитуриент;

– прошение (образец дается в канцелярии Курсов);

– анкета (заполняется в канцелярии Курсов).

Вступительное собеседование: 1 сентября 2019 г. в 18 часов в Православном центре для детей и молодежи при кафедральном соборе св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска по адресу: г. Орск, ул. Ленинского Комсомола, д. 2.

При поступлении необходимо предъявить паспорт.

Для получения дополнительной информации обращаться к священнику Георгию Чернявскому по тел. +7-961-916-02-01.

Пресс-служба Орской епархии по информации руководства курсов





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры