ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ОРЕНБУРЖЬЯ

НОВОТРОИЦК. 29 июня 2019 г. Прихожане храма святых апостолов Петра и Павла отправились в паломническую поездку по святым местам родного Оренбуржья.

Паломники посетили село Студенцы Саракташского района. Всем хотелось побывать в старинном храме Покрова Пресвятой Богородицы. Эта святыня была построена между 1861-1864 годами. После совершения Божественной литургии настоятель прихода архимандрит Викторин (Радута) пообщался с гостями и ответил на их вопросы.

Далее путешественники побывали в селе Черный Отрог Саракташского района в храме св. ап. Иоанна Богослова и приложились к частицам мощей Киево-Печерских и Оптинских старцев. В поселке Саракташ паломников восхитила Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия, которая с каждым годом становится все величественнее.

Затем паломники посетили Свято-Андреевский мужской монастырь в селе Андреевке Саракташского района. Иеромонах Дионисий провел экскурсию по храму Архангела Михаила и рассказал об истории монастыря. Особо почитаемая святыня храма – чудотворная икона Божией Матери «Утоли моя печали». Икона написана в прошлом веке на горе Афон. За селом Андреевка, на горе, верующие смогли погрузиться в святой источник в честь свт. Николая Чудотворца.

В завершении своей поездки паломники посетили маленький храм в честь святителя Николая Чудотворца, расположенный на окраине с. Петровского Саракташского района.

Прихожане храма благодарят церковного старосту Александра Логачева за организацию паломнической поездки.

Ольга Звонарева

Фото Татьяны Горяниной





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры