СОТРУДНИКИ МЧС ПОМОЛИЛИСЬ ПЕРЕД ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

ОРСК. 1 июля 2019 г. В храме святого великомученика и целителя Пантелеимона после Божественной литургии по просьбе сотрудников МЧС был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

На протяжении двух суток сотрудники МЧС боролись со степными пожарами, которые были локализованы около г. Новотроицка и Орска. На сегодня в районе этих городов и приграничной с Казахстаном территории зафиксировано более шестисот термоточек. Сила ветра увеличивается, и поэтому возможно возникновение повторного пожара. Огнеборцы и сотрудники МЧС продолжают дежурить в этих местах и держать ситуацию под контролем.

После Божественной литургии двое сотрудников МЧС подошли к клирику храма священнику Иоанну Келбуцэ и попросили помолиться перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». Перед этой иконой верующие издавна молятся Богородице, когда нужна Ее особая помощь в защите от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией. Верующие православные пожарные считают «Неопалимую Купину» своей «профессиональной» иконой.

По окончании молебна отец Иоанн пожелал всем спасателям помощи Божией и крепости во время ответственного служения ради спасения ближних.

Пресс-служба Пантелеимоновского храма

Фото Елены Сытник





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры