В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!

ОРСК. 26 июня 2019 г. На торжественную линейку, посвященную окончанию учебного года и торжественному вручению дипломов выпускникам в Орском индустриальном колледже, был приглашен председатель епархиальной комиссии по утверждению трезвости священник Александр Курсаков.

По традиции мероприятие началось с государственного гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. Затем к выпускникам и их родителям обратилась директор колледжа Галина Вереницина, которая пожелала успехов и высоких достижений на будущем рабочем месте.

Поздравил выпускников и почетный гость – председатель епархиальной комиссии по утверждению трезвости иерей Александр Курсаков. Священник пожелал молодым ребятам Божией помощи в благих начинаниях и выразил надежду, что они не будут останавливаться на достигнутом.

Отец Александр общается со студентами Орского индустриального колледжа во время классных часов уже третий год. Занятия с первых дней вызвали интерес у ребят. Беседы проходят в форме диалога: священник разговаривает с учащимися о важности трезвого образа жизни и о вреде алкоголя,  о любви и терпимости, объясняет молодым людям, как Православная Церковь относится к «гражданским бракам» и узаконенному детоубийству – абортам, а студенты в свою очередь задают интересующие их вопросы и вместе со священниками пытаются найти ответы.

После приветственных слов состоялось торжественное вручение благодарственных писем почетным гостям, среди них и священнику Александру Курсакову, и дипломов выпускникам образовательного учреждения.

Студентов поздравили и местные творческие вокальные и танцевальные коллективы.

Пресс-служба Пантелеимоновского храма

Фото Ксении Хохловой





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры