ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ – ДЕЛО БОЖИЕ

ОРСК. 25 июня 2019 г. При храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) открылся приходской летний детский лагерь, который будет работать с 25 июня по 1 августа. Настоятель протоиерей Анатолий Сопига 25 июня совершил молебен на начало благого дела.

Православный лагерь существенно отличается от обычного летнего детского лагеря. Порядок его работы, утвержденный настоятелем храма, предусматривает прежде всего духовное воспитание ребят. Особое внимание уделяется церковным праздникам, даже выпадающим на рабочие дни, в программу лагеря входит посещение воскресной Божественной литургии.

Преподаватели воскресной школы подготовили интересные и полезные тематические занятия по программе «Красота Божьего мира», познавательные экскурсии. Родители и дети, в зависимости от их возраста и здоровья, выполняют посильные работы по уборке храма и его территории, ухаживают за зелеными насаждениями и цветочными клумбами, трудятся и на других послушаниях.

Лагерь при Покровском храме – семейного типа. Дети младших возрастов посещают лагерь обязательно с родителями или другими взрослыми представителями семьи.

Любовь Колбасина

Фото: Вера Павлюкович





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры