ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА НА КАТЕХИЗАТОРСКО-МИССИОНЕРСКИХ КУРСАХ

ОРСК. 23 июня 2019 г. На Орских епархиальных богословских катехизаторско-мисионерских курсах имени святого апостола Иоанна Богослова состоялся шестой выпуск.

21 июня состоялось подведение итогов 2018/2019 учебного года. На собрании преподавателей, которое возглавил директор курсов протоиерей Александр Куцов, присутствовали педагоги: иерей Александр Курсаков, иерей Георгий Чернявский, матушка Юлия Куцова, Елена Гоппе, Ирина Новикова и Наталья Фатеева.

Отец Александр поблагодарил всех преподавателей за понесенные труды. После этого были подведены итоги 2018/2019 учебного года, обсуждены плюсы и минусы учебного процесса и намечены планы по его улучшению. Говорили и о других актуальных проблемах. Также были представлены свидетельства нового образца для выпускников, прошедших полный курс обучения и защитивших выпускную квалификационную работу.

23 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Свято-Георгиевском кафедральном соборе Орска по окончании Божественной литургии состоялось чествование выпускников 2019 года. С приветственным словом к преподавателям, выпускникам, учащимся курсов и прихожанам обратился протоиерей Александр Куцов, который поблагодарил выпускников за их труды во время обучения, отметил важность и практическую значимость их выпускных работ, а также отметил, что учёба на катехизаторских курсах не только делает православного человека просвещённым в богословии, но также помогает ему стать настоящим помощником для настоятелей храмов, направляет его на путь служения Православной Церкви в её спасительной миссии.

Затем протоиерей Александр Куцов и священник Георгий Чернявский вручили свидетельства и справки об окончании курсов и памятные подарки выпускникам. В этом году их шестеро: Елена Барахтянская, Светлана Буданова, Галина Гергель, Светлана Пинаевская, Анастасия Черномырдина, Людмила Щедрина. Некоторые из них уже несут послушание в храмах нашей епархии.

Это уже шестой выпуск епархиальных богословских катехизаторско-мисионерских курсов им. св. ап. Иоанна Богослова, за это время их окончили более тридцати учащихся.

Пресс-служба Орской епархии по сообщению иерея Георгия Чернявского и Ирины Новиковой

Фото Сергея Квицинского и Веры Павлюкович





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры