ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ

В рамках подготовки к XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводится XIV Международный конкурс «Красота Божьего мира» по теме: «Великая Победа: наследие и наследники».

Конкурс, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в два этапа. Первый, региональный этап пройдет на уровне Орской епархии с 1 сентября по 1 ноября 2019 года. К участию в нем приглашаются воспитанники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и воскресных школ.

Второй, заключительный этап пройдет в Москве, в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации с 15 ноября по 15 декабря 2019 года.

По итогам конкурса будут выбраны тридцать шесть работ участников в трех возрастных категориях: от трех до восьми лет, от девяти до двенадцати лет и от тринадцати до семнадцати лет в следующих номинациях:

– «Основная тематика»;

– «Православная икона»;

– «Роспись по фарфору»;

– «Рассказ».

Все номинации, включая «Иконопись» и «Роспись по фарфору» должны соответствовать тематике и посвящены Великой Отечественной войне.

В ноябре состоится заседание жюри конкурса для определения победителей. По итогам заседания будет подготовлен и выпущен каталог и книга лучших работ и рассказов. Церемония награждения победителей пройдет на XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях.

Конкурсные работы направлять в отдел религиозного образования и катехизации по адресу:

462280, Оренбургская область, г. Медногорск, ул. Машиностроителей, 1, храм святителя Николая Чудотворца с пометкой: «Конкурс детского творчества к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Телефон: 8(35379)3-61-79; 8 (909) 601-54-79 – священник Максим Малюта. E-mail: mednogorsk-prihod@mail.ru

Конкурсные работы также можно оставлять в Молодежном православном центре при кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия, по адресу: г. Орск, ул. Ленинского Комсомола, 2.

Пресс-служба Орской епархии





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры