ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР «ГРАНТ» ОТМЕЧАЕТ 20-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

24 ноября 2012 г.  в ДК им. Курчатова  г. Волгодонска Ростовской области состоятся торжества в честь 20-летнего юбилея Закрытого акционерного общества Инженерного центра «Грант». В числе почетных гостей Советом директоров и руководством предприятия на праздник приглашен Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.

Предприятие ведет свою историю с 1974 года, когда решением Министерства энергетического машиностроения СССР в г. Волгодонске был создан отраслевой институт – филиал ВНИИКТИ «Атомкотломаш». В начале 90-х, несмотря на сложный период, кадровый костяк ведущих инженеров и конструкторов смог преодолеть все трудности.
24 ноября 1992 года открыта новая страница истории – создано Закрытое акционерное общество Инженерный центр «Грант», который на протяжении, вот уже 20 лет является достойным правопреемником и наследником института по части объединения талантов, подготовки высококлассных специалистов, в поиске новых современных технологий, уникальных разработок в решении сложнейших инженерно-технических и производственных задач.
Сегодня «Грант» – многопрофильное успешно развивающееся предприятие с 20-летним опытом церковного строительства, благословленного Святейшим Патриархом Алексием II.
Специалисты «Гранта» одними из первых в стране для «золочения» куполов начали использовать нержавеющую сталь с вакуумно-плазменным покрытием нитрид титана (Т11М). Первыми стали применять для изготовления барабанов и куполов композитный материал. С тех пор за 20 лет более 1300 храмов радуют глаз золотым убранством. Свыше 150 изделий церковного убранства –  продукция для православных храмов. 96 митрополичьих округов и епархий в России, СНГ, 11 странах дальнего зарубежья – география сотрудничества предприятия.
Работа с композитными материалами позволила успешно применить свой опыт в строительстве, реставрации, изготовлении скульптурных композиций и др. изделий. Изготовление театральных кресел, корпусной мебели, сельско-хозяйственной техники, комбикормовых цехов – это далеко не весь перечень работ предприятия.
Сотрудники предприятия верят, что Инженерный центр «Грант» ждет большое и светлое будущее, и намерены сделать для этого все от них зависящее.

Пресс-служба Орской епархии





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры