ВЕЧЕР ПАМЯТИ ПРОТОИЕРЕЯ НИКОЛАЯ ХОЛОПОВА

18 НОЯБРЯ 2012 года, по благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, в Православном центре для детей и молодежи при кафедральном соборе св. вмч. Георгия Победоносца г. Орска состоится вечер памяти старейшего клирика Орской епархии протоиерея Николая Холопова (1926-2012).

Отец Николай служил в городе Орске с 1961 года. На протяжении 15 лет он являлся настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы и до самой кончины служил в нем. На время служения батюшки Николая выпали как самые сложные времена для Православной Церкви в России, так и период церковного возрождения. Все эти годы отец Николай нес свое служение, как и подобает настоящему пастырю: ежедневно находился в храме, где совершал Богослужение и давал всем нуждающимся добрый совет. Практически каждый второй человек в Орске был крещен отцом Николаем в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В программе вечера прозвучат воспоминания сослужителей отца Николая и тех, кого Господь сподобил молиться и общаться с ним. В их числе священнослужители не только Орской, но и других епархий. Также вниманию зрителей будет представлена мультимедиа-презентация фотографий батюшки.

Ведущий вечера – протоиерей Сергий Баранов, секретарь Орской епархии.
Начало вечера состоится в 18-00.





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры