ИЗ ОРСКА – С СЕРЕБРЯНЫМИ НАГРАДАМИ

ОРСК. 24 февраля 2017 г. Открытый турнир по рукопашному бою среди юношей 15 лет и младше на призы Орского городского казачьего общества прошел на базе спортивного зала ДЮСШ «Свобода».

В соревновании приняли участие более ста спортсменов с востока Оренбуржья, в том числе и ребята из Новоорского района из православного военно-патриотического клуба «Русские богатыри»: Матвей и Степан Павленко и Кирилл Новокшонов.
В упорной борьбе спортсмены достойно завершили турнир и показали красивую борьбу.  Несмотря на то, что курсанты клуба состязались с сильными соперниками, все же ребятам удалось завоевать призовые места: братья Павленко стали обладателями серебряных медалей каждый в своей весовой категории. Спортсмены привезли из Орска кубки, грамоты и медали.
– Хочу поздравить с серебряной победой ребят и поблагодарить за их подготовку тренеров клуба «Русские богатыри» Алексея Борисовича Генерозова и Сергея Владимировича Сидорова, – подчеркнул настоятель храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Новоорска, руководитель православного военно-патриотического клуба (ВПК) иеромонах Павел (Чуешков).
Также отец Павел отметил, что курсанты ВПК вообще активно принимают участие в соревнованиях по единоборствам, защищая честь клуба. Так, выступая в конце декабря 2016 года на традиционном новогоднем турнире по боксу среди юношей, посвященном памяти тренера В. И. Галактионова, братья Матвей и Степан Павленко заняли первые места, Кирилл Новокшонов – второе. Матвея также отметили призом за волю к победе. Кроме этого, в январе текущего года Матвей завоевал «бронзу» на первенстве области по боксу среди старших юношей, которое проходило в г. Оренбурге.