ПОБЕДЫ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

ЯСНЫЙ. 17 октября 2015 г. Юные футболисты из Ясного победили в финальных соревнованиях Детской Футбольной Лиги 2015.

По благословению благочинного Ясненского округа игумена Онисима (Пашинова) руководитель отдела по работе с молодежью в благочинии, Юрий Васильевич Бондаренко организовал выступление команд приходского юношеского актива в соревнованиях Детской Футбольной Лиги (ДФЛ). В серьезной борьбе одной из игр финального этапа, проходившего в г.Ясный, юношеская команда под руководством  Юрия Васильевича одержала победу и по праву заняла первое место. Все участники команды были награждены золотыми медалями и памятными призами.
Перед самым началом соревнований игумен Онисим встретился с молодыми футболистами юношеской команды, напутствовал их и благословил на честную игру и победу.  Ранее, перед финалом 7-8 октября в Кувандыке, батюшка провел подобную встречу и с ребятами младшей группы ДФЛ. Тогда юные футболисты г. Ясного заняли второе место, получив серебряные медали.
К сожалению, настоятель храма вмч. Пантелеимона г.Ясный, игумен Онисим не смог присутствовать на финальных соревнованиях ДФЛ лично, т. к. будучи руководителем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, в этот день был обязан участвовать в комиссии по осеннему призыву как представитель духовенства, и в качестве психиатра. Поэтому напутствие перед финальным матчем он передал через Юрия Васильевича.
Теперь ребята-победители готовятся к следующим встречам финального этапа соревнований ДФЛ, которые пройдут в Орске. И, конечно, перед отъездом юноши непременно придут в храм, вновь встретятся с батюшкой и примут благословение духовника на новые победы.