ОБСУДИТЬ ПРОЕКТЫ ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Епископ Орский и Гайский Ириней благословил благочинных всех округов ознакомить священнослужителей с письмом секретаря Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия. После обсуждения направить в епархиальное управление отзывы к проектам перечисленных в письме документов.

Пресс-служба Орской епархии

 

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархии на отзыв направляются шесть документов, разработанных в 2011-2012 году Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви:
1. проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности»;
2. проект «Положения о монастырях и монашествующих»;
3. проект документа «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых»;
4. «Предложения по внесению изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви»;
5. проект документа «Основы экологической концепции Русской Православной Церкви»;
6. проект документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции».
Все документы опубликованы на Официальном сайте Русской Православной Церкви (patriarchia.ru), а также на Официальном сайте Межсоборного присутствия (msobor.ru), в Официальном блоге Межсоборного присутствия (mpr.livejournal.com), на портале «Богослов.ру» (bogoslov.ru).
В связи с вышеизложенным прошу провести в епархии дискуссию и направить в аппарат Межсоборного присутствия официальный отзыв епархии к упомянутым документам не позднее 1 октября 2012 года.

С любовью о Господе,
секретарь Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви,
управляющий делами Московской Патриархии
митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий

 





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры