ЕПИСКОП ИРИНЕЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ И ДИАКОНСКУЮ ХИРОТОНИЮ

ОРСК. 1 сентября 2019 г. В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, память мученика Андрея Стратилата и с ним пострадавших, епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию и молебное пение о начатии учения отроков в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь).

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига и клирик храма диакон Иоанн Алексеев. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. За литургией владыка Ириней рукоположил в сан диакона выпускника Оренбургской духовной семинарии Павла Селиверстова.

По отпусте Божественной литургии было совершено молебное пение о начатии учения отроков. Как всегда, храм был заполнен учениками воскресной школы с педагогами, детьми прихожан, учителями светских школ и родителями учащихся. После окончания молебна владыка обратился к собравшимся с проповедью. Архипастырь поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал детям хорошо учиться и стремиться к получению новых знаний, родителям – принимать активное участие в жизни и учебе детей, учителям – успехов на педагогическом поприще.

Для учеников приходской воскресной школы праздник продолжился вкусной трапезой и вручением подарков ко Дню знаний. В рамках акции «Собери ребенка в школу» каждому ученику были подготовлены наборы для творчества, а ученикам старшего класса – канцтовары. Многодетные семьи получили наборы учебных принадлежностей.

Праздник закончился на участке перед школой – все дружно очищали его от кирпичей для благоустройства и дальнейшего строительства спортивной и детской игровой площадок.

Священник Георгий Чернявский

Фото Веры Павлюкович





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры