НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

ОРСКАЯ ЕПАРХИЯ. 1 сентября 2019 г. В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день начала нового учебного года, во всех храмах Орской епархии после Божественной литургии священники совершили молебное пение о начатии учения отроков. В этот же день в основном завершилась общеепархиальная акция «Соберем ребенка в школу».

ГАЙ. В Петропавловском храме многие юные прихожане причастились Святых Христовых Таин, а затем вместе с родителями были на молебном пении о начатии учения отроков. Иерей Виталий Кудрявцев произнес наставительное слово, напомнил, что Господь будет помогать невидимо и благодатно в том случае, если и мы сами не будем лениться и будем прикладывать старания к учебе, а затем вручил грамоты и благодарственные письма преподавателю и воспитанникам приходской детской воскресной группы за участие во Всероссийском конкурсе творческих работ, который проводил Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Затем были подведены итоги общеепархиальной акции «Собери ребенка в школу!», в которой принимал участие приход. Оказана денежная помощь десяти семьям прихода в размере одной тысячи рублей каждой. Всем юным прихожанам были вручены школьные принадлежности, книги и игрушки, собранные в рамках акции. Затем в классе воскресной группы все желающие могли познакомиться с итоговой выставкой художественных работ воспитанников преподавателя рисования Любови Сергеевны Ковалёвой. Рисунки выполнены в различной технике: графика, пастель, акварель, гуашь, масло.

ОРСК. В конце августа в Свято-Георгиевском кафедральном соборе были вручены подарки в рамках акции «Собери ребенка в школу». 62 ребёнка из многодетных и малообеспеченных семей получили школьные ранцы. А 1 сентября после Литургии настоятель протоиерей Александр Куцов совершил молебное пение о начатии учения отроков и вручил собранные школьные принадлежности (ручки, тетради, учебники, книги, школьные рюкзаки), а также собранные денежные средства многодетной семье Людмилы Соболенко, которая воспитывает четверых детей. Приход кафедрального собора уже давно оказывает финансовую и материальную помощь этой семье.

ХАБАРНОЕ. С 9 по 29 августа приход храма св. ап. Андрея Первозванного провел акцию «Соберем ребенка в школу». Жители села приняли участие в акции, пожертвовали денежные средства для покупки канцелярских товаров. Собранные в ходе акции канцтовары розданы нуждающимся детям после молебна, посвящённого началу учебного года в храме св. апостола Андрея Первозванного. По окончании молебного пения о начатии учения отроков дети собрались у накрытого стола для чаепития.

ГАЙ. В кафедральном соборе прав. Иоанна Кронштадтского после Литургии благочинный Гайского округа протоиерей Игорь Никифоров совершил молебное пение о начатии учения отроков. По окончании молебна он благословил всех присутствующих на успешный учебный год и пожелал помощи Божией. В этот же день в кафедральном соборе завершилась акция «Собери ребёнка в школу». Прихожане и все неравнодушные люди собрали два рюкзака, шесть сумок для второй обуви и канцтовары на сумму 6548 руб. Приход передал собранные школьные принадлежности многодетной семье из с. Новониколаевка – Елене Андреевне Лемкиной (6 детей), обратившейся за помощью в храм. Канцтовары и сумки для обуви передали детям многодетной семьи Михайлюк и двум детям из приёмной семьи с пожеланиями успехов в учёбе.

СВЕТЛЫЙ. В августе приход храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Светлого принял участие в акции «Соберём ребёнка в школу». Был объявлен сбор средств на покупку школьных принадлежностей. На собранные пожертвования были закуплены четыре набора принадлежностей (в них вошли тетради, альбомы, ручки, краски, кисточки, пластилин и др.) для учащихся начального звена, а также один портфель. Ещё три портфеля приобрёл на личные средства один активный прихожанин. Накануне учебного года все было передано сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения для дальнейшего вручения нуждающимся детям.

Пресс-служба Орской епархии по сообщению приходов





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры