СОБЕРИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ

ОРСК. 23 августа 2019 г. В Православном центре при кафедральном соборе святого великомученика и Победоносца Георгия завершилась областная акция «Собери ребёнка в школу».

Главная цель акции – оказать помощь в подготовке к школе детям из семей, нуждающихся в особой заботе государства. Вручение необходимых предметов для школы превратилось в настоящий праздник. На него были приглашены 62 будущих первоклассника с родителями.

На празднике присутствовали благочинный Орского округа протоиерей Александр Куцов и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Вячеслав Кочкин. Отец Александр поздравил будущих первоклассников, пожелав им успехов в учёбе, Божией помощи и заступничества Богородицы. Также ребят поздравила Лариса Хальченко, заместитель главы Орска по социальной политике. Орская епархия организовала для ребят весёлую игровую программу и вкусное угощение.

Акция «Собери ребёнка в школу» – это очередной подарок ко Дню города, в ней приняли участие предприятия, организации, учреждения, депутаты, духовенство и прихожане, – словом, все неравнодушные. Всего орчане собрали около ста рюкзаков, кроме того, нуждающимся вручат сертификаты на покупку канцтоваров.

Ирина Новикова по материалам портала Орск.ру





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры