АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕТСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

ГАЙ. 27 августа 2019 г. Во вторник седмицы 11-й по Пятидесятнице, предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Гайском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Его Преосвященству сослужили секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Виталий Кудрявцев. Богослужебные песнопения исполняли сестры Иверского женского монастыря города Орска.

Во время Литургии в храме пребывала икона с частицами мощей святой блаженной Матроны Московской из Оренбургского Успенского женского монастыря. Сотрудники и воспитанники с глубоким чувством упования на помощь Господа молились перед святыней, испрашивая милости Божией, чтобы Господь дал им новых сил и укрепил их души. С трепетом и умилением взрослые и дети молились Божией угоднице, прикладывались к её святым мощам, прося о помощи и исцелении.

Уже много лет воспитанники Гайского детского дома-интерната находятся под особым попечением духовенства епархии: священники участвуют в воспитательной работе, организации досуга ребят, духовно окормляют воспитанников. Общая забота о благе детей, оставленных родителями и ограниченных в своих возможностях, вновь свидетельствует о единстве стремлений Церкви и социальных государственных учреждений в совершении общего дела служения и любви к ближнему.

 

Ирина Алегина

Фото автора





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры