ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ РАССКАЗАЛИ О КАЗАЧЕСТВЕ

СВЕТЛЫЙ. 23 августа 2019 г. В рамках сотрудничества между Комплексным центром социального обслуживания населения в Светлинском районе и хуторским казачьим обществом «Светлинское» состоялась очередная познавательная встреча казаков с группой детей, находящихся на учёте в органах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

 

В мероприятии принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Светлого иерей Михаил Рябинов и сотрудник храма Виталий Сергеевич Попов, наставник по строевой подготовке и искусству владения шашкой в действующем при храме детском творческом объединении «Казачок». 

В уютной клубной комнате Комплексного центра ребята с интересом побеседовали с казаками и священником о том, что такое казачество, кто такие казаки, в чём их отличие от военных и в чём их призвание. Много интересных фактов юным слушателям привёл отец Михаил Рябинов. А мальчишки и девчонки рассказали о том, какими они представляют себе казаков, что думают о них, что слышали о них от старших.

Общение продолжилось на улице, на территории возле центра. Там Виталий Сергеевич Попов рассказал ребятам о шашке и нагайке – основном холодном оружии казаков и продемонстрировал то, чему учит своих воспитанников в «Казачке». 

Встречей все остались довольны. Завершилась она памятной фотосессией.

 

Алексей Дербин

Фото автора





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры