В БУЗУЛУКЕ ОБСУЖДАЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

БУЗУЛУК. 21 августа 2019 г. Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, принял участие в августовском областном совещании работников образования «Национальный проект „Образование“: от государственных стратегий к педагогическим практикам», которое состоялось в ДК «Юбилейный».

В пленарном заседании, на котором присутствовал врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, также приняли участие митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, и.о. ректора Оренбургской духовной семинарии Петр Панов, наместник Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии игумен Виталий (Климов). 

C основным докладом по теме августовского совещания «Национальный проект „Образование“: от государственных стратегий к педагогическим практикам» выступил и.о. министра образования Алексей Пахомов. Педагоги Оренбуржья подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на предстоящий. Участники конференции обсудили насущные проблемы и новые вызовы, стоящие перед современным образованием.

В программе совещания также было и приятное почетное мероприятие: сорок педагогов практически из всех муниципальных образований области, в том числе и учитель из Орска, получили ключи от новых машин. Лучшим работникам сферы образования были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Оренбургской области.

Отметим, что правящий архиерей Орской епархии принимает активнейшее участие в образовательном процессе, читает лекции студентам, проводит встречи со школьниками, выделяет средства на архиерейские стипендии лучшим учащимся вузов и ссузов восточного Оренбуржья.

 

Пресс-служба Орской епархии с использованием материалов пресс-службы Бузулукской епархии и портала Правительства Оренбургской области 





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры