«ПОДАРИ СЕБЕ ЗАВТРА» 

ОРСК. 20 августа 2019 г. Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, принял участие в работе с подростками на площадке дневного пребывания для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Подари себе завтра».

В парке Строителей по инициативе отдела по делам несовершеннолетних администрации города при поддержке Орской епархии, Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске, Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Орска начала работу площадка дневного пребывания для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Подари себе завтра». Групповая работа психологов «Мы команда» помогла подросткам создать благоприятный психологический климат, доброжелательную атмосферу, рабочую обстановку и сплочённый коллектив. Для подростков была проведена игра «По следам опытных туристов». Выполняя теоретические и практические задания по ориентированию, знанию экологии дети закрепили навыки выносливости, эрудиции, творчества, принятия нестандартных решений. В ходе проведения автобусной экскурсии «Город в двух частях света», подростки узнали много нового и интересного об истории возникновения и развития города, посетили исторические места Старого города, Вечный огонь и другие. Во время проведения мероприятий ребят сопровождал епископ Орский и Гайский Ириней вместе с педагогами и психологами.

Незабываемые впечатления произвело на ребят посещение Свято-Георгиевского кафедрального собора, где их встретил настоятель собора протоиерей Александр Куцов. Вместе с правящим архиереем он провёл для гостей экскурсию по собору, показал им зоопарк, находящийся на территории прихода. Затем подростков проводили в спортивный зал в Детском православном центре при соборе, где они приняли участие в тренировке, познакомились с приемами борьбы. А в конце встречи ребят накормили вкусным обедом в трапезной собора.

 

Ирина Новикова по информации пресс-службы администрации города

Фото Светланы Болычёвой





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры