ПЕРВОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В УДАРНИКЕ

ПОС. УДАРНИК. 19 августа 2019 г. В праздник Преображения Господня была открыта молитвенная комната для жителей посёлка.

Клирики Свято-Георгиевского кафедрального собора г. Орска священники Евгений Деревянко и Сергий Куцов в открывшейся в посёлке молитвенной комнате освятили плоды нового урожая, которые верующие традиционно приносят в этот день, называемый в народе «Яблочным Спасом», в храмы. Также была совершена заупокойная лития.

Некоторое время назад жители посёлка Ударника Новоорского района обратились к епископу Орскому и Гайскому Иринею с просьбой открыть в селе молитвенную комнату, так как ближайший к ним храм находится примерно в десяти километрах от поселка, в г. Орске. По благословению правящего архиерея и по договорённости с администрацией посёлка для такой комнаты было выделено помещение в здании сельского совета.

Священники Евгений Деревянко и Сергий Куцов вместе с прихожанами кафедрального собора своими силами отремонтировали и обустроили выделенное помещение. А работы там было много: побелить стены, покрасить панели, помыть окна. Нужно было развесить иконы и освятить помещение. Многие прихожане кафедрального собора оказали посильную материальную помощь для завершения ремонтных работ.

Отрадно, что, по милости Божьей, в Орской епархии теперь появился ещё один духовный центр, где сельчане будут участвовать в Таинствах Церкви: Исповеди, Причастии, Крещении, молиться о здравии или упокоении близких.  Когда-то митрополит Сурожский Антоний произнёс удивительные слова: «Мы любимы Богом, и Церковь – это то место, где Бог нас встречает Своей любовью и лаской, Своей спасительной заботой; место, где никто не лишний, где каждый желанный, где нет чужих, где все, по слову Апостола, свои и Богу, и людям». 

 

Ирина Новикова

Фото Марии Курушкиной





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры