В НОВОПОКРОВКЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ ПРП. АРИСТОКЛИЯ АФОНСКОГО 

НОВОПОКРОВКА. 15 августа 2019 г. Епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в молитвенном доме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Новопокровка Кувандыкского района, куда была привезена икона с частицей мощей месточтимого святого – Аристоклия Афонского с Афонского подворья г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского храма п. Заречного г. Медногорска иерей Александр Зуботыкин и настоятель храма свв. апп. Петра и Павла г. Гая иерей Виталий Кудрявцев. На богослужение пришли жители и гости села. Архипастырь причастил верующих Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся крестный ход по центральной улице села. 

Владыка Ириней поблагодарил всех за радость молитвенного общения, а также поблагодарил церковного старосту молитвенного дома Елену Витальевну Удянскую за старание и усердные труды на благо Святой Церкви. Теперь в селе есть икона с мощами святого, для поклонения и прошения в нуждах верующих селян. 

Старец Аристоклий Афонский (Алексей Алексеевич Амвросиев) родился в Оренбурге, в благочестивой крестьянской семье. Старец обладал даром исцеления и прозорливости и принимал ежедневно сотни людей, нуждающихся в помощи. 

 

Светлана Медведева

Фото Татьяны Козиковой





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры