ВЛАДЫКА ОСВЯТИЛ КУПОЛ И КРЕСТ ДЛЯ МОНАСТЫРСКОГО ХРАМА

ОРСК. 12 августа 2019 г. Епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери Иверского женского монастыря и освятил крест и купол домового храма строящегося Паломнического центра обители.

На Божественной литургии Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство епархии. По окончании богослужения состоялся крестный ход к домовому храму во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца, расположенному в общежитии Паломнического центра.

В торжестве приняли участие сестры монастыря, священнослужители, благодетели стройки, многочисленные прихожане и гости из городов Оренбургской области, Воронежа, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья.

После установки на строящийся домовый храм купола и креста состоялась общая трапеза, за которой из уст священнослужителей и мирян звучало много поздравлений с праздником и добрых слов в адрес владыки, духовника обители протоиерея Сергия Баранова, игумении Ксении (Пашковой), сестер обители и благотворителей.

Виктор Базилевский
Фото автора и Владимира Харьковского

 





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры