Отдел по взаимодействию с казачеством

Отдел по взаимодействию с казачеством Орской епархии образован 27 декабря 2011 года по распоряжению правящего архиерея Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского.

Руководитель: иерей Герман Евгеньевич Шадрин

Родился 25 июня 1969 г. в г. Благовещенске Амурской области в семье военнослужащего.
По окончании средней школы поступил в Военно-авиационное училище, которое окончил в 1990 г. Служил в авиации штурманом.
В 1990 г. принял Таинство Крещения.
В 1999 г. уволился в запас в звании капитана. 7 июля 2004 г. митрополитом Оренбургским Бузулукским Валентином рукоположен в сан диакона и назначен в храм св. вмч. и Победоносца Георгия.
В 2007 г. рукоположен в сан иерея.
В 2010 г. назначен ответственным по организации и взаимодействию с Вооруженными Силами на территории Орского благочиния.
18 мая 2012г. назначен в штат храма святого великомученика Победоносца Георгия г. Орска.
2 октября 2012 г. назначен руководителем Отдела по взаимодействию с казачеством Орской епархии.
27 декабря 2012г. освобожден от пастырских обязанностей в храме святого великомученика Победоносца Георгия г.Орска и назначен настоятелем храма святителя Николая Чудотворца п. Новоорска.
С 17 июля 2013 г. осуществление контроля над деятельностью и исполнение пастырских обязанностей в молитвенной комнате иконы Божией Матери «Всецарица» при городском онкологическом диспансере г. Орска.

ПОЛОЖЕНИЕ об отделе по взаимодействию с казачеством Орской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Контакты

Адрес: Оренбургская область, п. Новоорск Новоорского района, ул. Советская, 41.

E-mail: snowmammi@mail.ru

Телефон: +7 919 854 34 12

Священник Герман Шадрин
руководитель

ЖИЗНЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТДЕЛА:

2019-09-14   -

ОРСК. 13 сентября 2019 г. Возле памятного знака «Орчанам, пострадавшим от радиации», состоялся торжественный митинг, посвященный 65-летию войсковых учений с применением атомного оружия на Тоцком полигоне.

 

2020-12-20   -

СВЕТЛЫЙ. 20 декабря 2020 года. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Михаил Рябинов принял участие в отчётно-выборном круге Светлинского хуторского казачьего общества.