В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ ЕПИСКОП ИРИНЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ – «ОГОНЬ ПАМЯТИ: СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»

ОРСК. 7 мая 2026 г. Правящий архиерей Орской епархии епископ Орский и Гайский Ириней принял участие в траурном митинге, посвященном Дню Победы.

Мероприятие прошло у мемориала «Орчанам, погибшим в ходе специальной военной операции».

Утром 7 мая в Орск был доставлен Огонь памяти – частица пламени от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду г. Москвы, который был установлен в сквере участников СВО.

Вечером 7 мая орчане собрались у мемориала, чтобы почтить память героев минутой молчания. На митинге присутствовали глава г. Орска Артём Воробьёв, замминистра строительства РФ Валерий Леонов, председатель горсовета Оксана Гельмель, участник СВО, кавалер ордена Мужества Сергей Караблин, представитель Народного фронта Ирина Моргунова, представители духовенства, родные и друзья погибших защитников Отечества. Все говорили об одном: пока горит огонь, память жива.

Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, в сослужении духовенства города Орска совершил заупокойное богослужение по вождям и воинам, на поле брани жизнь свою за веру, народ и Отечество положившим.

По окончании мероприятия присутствующие возложили цветы к подножию памятника.

Пресс-служба Орской епархии по информации сайта администрации города Орска
Фото: пресс-служба администрации г. Орска

вернуться