В АПРЕЛЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «МИЛОСЕРДИЕ» ОКАЗАЛ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ГОТОВЫХ ОБЕДОВ В РЕТОРТ-ПАКЕТАХ В ЗОНУ СВО

ОРСК - ЗОНА СВО. 29 апреля 2026 г. Епархиальный гуманитарный центр «Милосердие» в апреле оказал финансовую и материальную помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

В начале отчётного месяца гумцентр «Милосердие» от прихожан Пантелеимоновского храма города Орска и благотворителей передал 70 тысяч рублей волонтёрам автономной некоммерческой организации поддержки защитников Отечества «ПОЛЕВАЯ КУХНЯ». Эти денежные средства пошли на закупку продуктов для приготовления готовых обедов в реторт-пакетов для бойцов в зону СВО. Стоит отметить, что добровольцам, которые с 2022 года два раза в месяц отсылают солдатам качественное и калорийное питание, продуктовую и финансовую помощь оказывают неравнодушные орчане и предприниматели.
В конце апреля директор АНО «ПОЛЕВАЯ КУХНЯ» Игорь Петров вручил благодарственное письмо руководителю епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерею Вячеславу Кочкину, выразив благодарность отцу Вячеславу и прихожанам храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Орска за оказанную материальную помощь на приготовление мясных каш и супов для воинов, участвующих в СВО.
Также в апреле гумцентр «Милосердие» через волонтёров автономной некоммерческой организации помощи фронту и ветеранам Специальной Военной Операции «ФЕНИКСЫ» передал в полевые госпиталя одежду (266 единиц).

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению искренне благодарит всех, кто оказал бескорыстную неоценимую помощь.

вернуться