ОРСК. 6 мая 2026 г. В преддверии праздника Великой Победы в Орском гуманитарно-технологическом институте (ОГТИ) прошел концерт "Правнуки Победы", организованный благодаря совместной работе Молодежной организации ПАО "Гайский ГОК", ОГТИ и Орского городского Совета депутатов.
"Правнуки Победы" - добрая ежегодная традиция, объединяющая поколения. В этот день Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ встречает ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, а также сотрудников и студентов института, предлагая для них насыщенную концертную программу. С приветственным словом к ветеранам и гостям праздника обратились глава города Орска Артем Воробьев, епископ Орский и Гайский Ириней, директор ОГТИ Владимир Головин.
Украшением театрализованного праздника стало выступление творческих коллективов г. Гая. Волнительным моментом стал Майский вальс в исполнении студентов ОГТИ.
Праздник стал связующей нитью между поколениями, позволившей ощутить единство и неразрывную связь времен - только на таком прочном фундаменте можно построить новое молодое общество!
По информации пресс-службы ОГТИ
Фото Снежаны Зайнулиной
Полный фотоотчет с мероприятия - по ссылке