В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ БЫВШЕГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ОТПРАВКЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПОМОЩИ ФРОНТУ

ОРСК. 1 февраля 2026 г. В Неделю о мытаре и фарисее, воскресной школе «Покров» прошли занятия и подготовка очередной отправке помощи фронту от прихода.

Для малышей был предложен урок о бережном отношении к животному миру, где ребята обсудили как можно защищать птиц и животных, раскрасили аппликацию «Сверчок», посмотрели мультфильм из серии «Хуторок».

В средней группе на уроке ребята и их родители писали письма на фронт и делали подарки для солдат в честь Дня защитника Отечества.

Фильм «О мытаре и фарисее» был основной темой на уроке в старшей группе, где преподает диакон Иоанн.

После окончания уроков родители, преподаватели и ученики объединились вместе и продолжили подготовку к отправке на фронт всего необходимого по запросу воинов. Кто-то писал письма-поздравления, кто-то доделывал подарки, кто-то формировал посылки.

Все были рады, что принимали участие в таком благом деле.

Вера Павлюкович

Фото автора

вернуться