СВЯЩЕННИК ОСВЯТИЛ ШКОЛУ В СЕЛЕ НОВОПОКРОВКА И ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧЕНИКАМИ

НОВОПОКРОВКА 17 ноября 2025 г. Благочинный Медногорского округа и настоятель храма святителя Николая Чудотворца (микрорайона Южный) священник Максим Малюта провел беседу с учащимися школы села Новопокровка и освятил образовательное учреждение.

 

В актовом зале школы села Новопокровка иерей Максим Малюта рассказал о недавно прошедшем празднике Дня Народного единства и особом значении Казанской иконы Божьей Матери в праздновании этого дня. Так же священник рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, так как в честь этого великого праздника названо село Новопокровка.

Ребята с интересом слушали и задавали вопросы.

После беседы, вместе с руководством школы, священник совершил освящения образовательного учреждения и еще детского сада.

Ольга Шубникова

Фото: Татьяна Жукова 

вернуться