ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ ИРИНЕЙ СОВЕРШИЛ ПОМИНОВЕНИЕ «ПОБЕДЫ РАДИ ПОТРУДИВШИХСЯ» НА ТЕРРИТОРИИ МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА ОРСКА

ОРСК. 6 мая 2025 г. В день памяти великомученика Георгия Победоносца, накануне празднования в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., епископ Орский и Гайский Ириней, в сопровождении руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Вячеслава Кочкина, посетил Орский механический завод.

На территории завода располагаются два памятника. Первый памятник «1941-2005. Слава труженикам завода» установлен прямо перед проходной завода, на проспекте Мира, и представляет собой зенитно-ракетную установку залпового огня «Ураган» темно-зеленого цвета с 20-ю ракетами. Рядом с установкой, на основании памятника, размещено ещё 4 снаряда.

Второй памятник располагается на территории самого завода. Это Обелиск Воинам – землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Перед этими памятниками Победы Преосвященный Ириней в сослужении отца Вячеслава совершил заупокойные богослужения по погибшим воинам и всем Победы ради потрудившимся в годы Великой Отечественной войны, после чего священнослужители возложили цветы.

Ксения Хохлова

вернуться