ОРЕНБУРГ. 12 февраля 2025 г. В день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в храме Оренбургской Духовной семинарии состоялось богослужение, а после – торжественный акт по случаю престольного праздника.
В актовом зале семинарии в этот день состоялся торжественный акт под председательством ректора семинарии священника Петра Панова.
Во внимание к усердным трудам на благо Церкви, и в связи с празднованием 140-летия со дня открытия и 15-летия со дня возрождения Оренбургской духовной семинарии, преподавателям и сотрудникам духовной семинарии вручили награды. Медалью Бузулукской епархии сщмч. Константина Бугурусланского III степени, среди прочих, был награжден доцент библейско-богословской кафедры ОренДС, благочинный Орского округа, протоиерей Александр Куцов.
Пресс-служба Орской епархии по сообщению Оренбургской духовной семинарии
Фото Романа Матаюпова