ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ПОДАРИЛ МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ СОЦИАЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ ПРИ ПАНТЕЛЕИМОНОВСКОМ ХРАМЕ ОРСКА

ОРСК. 12 февраля 2025 г. Епископ Орский и Гайский Ириней по окончании Божественной литургии посетил социальную столовую при Пантелеимоновском храме и преподнёс в дар морозильный ларь для хранения продуктов питания.

На встрече присутствовали руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Вячеслав Кочкин, староста прихода Сергей Постников, клирик Свято-Георгиевского собора г. Орска архидиакон Викентий (Геницэ), а также сотрудники социальной столовой.

Отец Вячеслав поблагодарил епископа Иринея за подарок, отметив, что в социальной столовой есть уже два ларя, но продуктов для приготовления еды, которые жертвуют прихожане и благодетели храма, бывает так много, что и в двух морозильных ларях не помещаются. Особенно нехватка места для хранения ощущается летом, когда люди несут овощи, выращенные на их огородах и сотрудники столовой делают заготовки на зиму.

Напомним, что уже на протяжении восьми лет при Пантелеимоновском храма ежедневно действует социальная столовая. В месяц примерно 1100 человек посещают её, чтобы отведать свежеприготовленную пищу.

Ксения Хохлова

Фото автора

вернуться