ОРСК. 6 февраля 2025 г. В четверг седмицы 33-й по Пятидесятнице, день памяти блаженной Ксении Петербургской (XIX), епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в нижнем храме кафедрального собора во имя великомученика Георгия Победоносца.
Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Георгиевского кафедрального собора протоиерей Александр Куцов, настоятель Михаило-Архангельского храма священник Геннадий Новиков, клирики собора священник Николай Дьяконов и архидиакон Викентий (Геницэ). Исповедь принимали протоиерей Александр Швецов и священник Сергий Куцов.
По окончании Литургии состоялось молебное пение блаженной Ксении и крестный ход.
Затем настоятель собора обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и поблагодарил собравшихся за совместную молитву.
Перед целованием креста настоятель Михаило-Архангельского храма священник Геннадий Новиков обратился с поздравительным словом к благочинному Орского округа и прихожанам.
Наталья Захарова
Фото Сергия Квицинского